• Высокогорский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Бирюлинский детский сад «Белочка» Высокогорского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422737, Республика Татарстан, Высокогорский район, пос. Бирюлинского зверосовхоза, ул. Кольцевая, д. 29
Телефон: +7(843)-657-63-68
E-Mail: ds.belochka@tatar.ru / Tahavieva81@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Бирюлинский детский сад "Белочка"
Руководитель: Тахавиева Гульнара Ринатовна

День Эколят

Опубликовано: 02.05.2024

Дети узнали, кто такие Эколята, чем они занимаются. Вместе с подругой эколят «Елочкой» ребята отправились в гости к госпоже природе в лес. Госпожа Природа познакомила детей с правилами поведения в лесу, дети очищали водоем для морской черепахи, восстанавливали  муравейник разрушенный человеком,  А Елочка  пригласила всех на лесную опушку, где ребята посадили семена елочек. В конце мероприятия ребята исполнили песенку о Дружбе и произнесли девиз «Только вместе, только дружно! Помогать природе нужно!»

Дети посадили елочку и с большим удовольствием принимали участие в  совместной  трудовой  деятельности. Совместно с родителями прошла выставка рисунков «Эколята – друзья защитники природы». Дети совместно с воспитателями и родителями выращивали рассаду, проращивали семена некоторых растений перед посадкой, ухаживают за птицами и белочками. Прошел экологический  урок «Эколята - молодые защитники природы». ухаживают за птицами и белочками.