Юный мастер – 2023/Яшь мастер–2023

Опубликовано: 14.04.2023

Сегодня 14 апреля на базе Старозюринской средней общеобразовательной школы состоялся районный конкурс профессионального мастерства «Молодые профессионалы» ("WoldSkills( BabySkills) Tuliachi-2023") среди дошкольников и учащихся образовательных учреждений Тюлячинского муниципального района.

Чемпионат проводился для того, чтобы дать возможность воспитанникам детских садов познакомиться с разными профессиями и попробовать себя в них. А уникальность проекта заключается в том, что дошколята могут соревноваться в освоении профессиональных навыков.

В программе было 4 компетенции: «Поварское дело», «Парикмахерское искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Изобразительная деятельность».

В практической части наш воспитанник  Нургалиева Малика показала свое мастерство в лепке из пластилина  и заняла 3 место по направлению «Изобразительная деятельность» (Наставник – Валимухаметова И.Г.)

Поздравляем нашу Малику  с достойными результатами и желаем новых творческих побед!

Бүген 14 апрель көнне Иске Җөри урта гомуми белем бирү мәктәбе базасында «Яшь профессионаллар» ("WoldSkills( BabySkills) Tuliachi-2023") район һөнәри осталык конкурсы узды. Чемпионат балалар бакчаларында тәрбияләнүчеләргә төрле һөнәрләр белән танышырга һәм үзләрен аларда сынап карарга мөмкинлек бирү өчен уздырыла. Проектның үзенчәлеге шунда ки, мәктәпкәчә яшьтәге балалар һөнәри күнекмәләрне үзләштерүдә ярыша ала. Программада 4 компетенция булды: “Пешекче эше”, “Чәчтараш сәнгате”, “Декоратив-кулланма сәнгать”, “Рәсем эшчәнлеге". Практик яктан безнең тәрбияләнүчебез  Нургалиева Мәликә пластилиннан ясау осталыгын күрсәтте һәм  3 нче урынны яулады.

Мәликәне лаеклы нәтиҗәсе белән котлыйбыз һәм яңа иҗади җиңүләр телибез!