Сказка ложь да в нем намек!

Опубликовано: 18.11.2021

Сказка это способ общения с малышом на понятном и доступном языке, это первые маленькие, безопасные уроки жизни. Мы в Шадкинском детском саду в  работе с детьми дошкольного возраста  используем сказки очень часто. Они учат детей сравнивать, помогают формировать основы поведения и общения, различать что хорошо, что плохо. Рассказывая малышу сказку, мы развиваем его внутренний мир. И чем раньше мы будем читать книжки, тем раньше он начнет говорить и правильно выражаться. Сказка формирует основы поведения, общения. Развивает воображение и творческий потенциал.

Әкият – бала тормышының аерылгысыз бер өлеше булып тора. Ул бала белән аңа  аңлаешлы телдә аралашырга, танып белергә, яхшыдан яманны аерырга ярдәм итә.  Без Шәдке балалар бакчасында Мәктәпкәчә яшьтәге балалар белән эшләүдә әкиятләрне еш кулланабыз. Шул максаттан чыгып төрле дидактик уеннар уйнап баланы әкияткә тагын да якынайта. Әкият үз-үзеңне тоту, аралашу нигезләрен формалаштыра. Иҗади потенциалны да үстерә.