Игровые занятия по знакомству с правилами пожарной безопасности.

Опубликовано: 09.11.2021

Сегодня Наш Шадкиснкий детский сад поситил специалист Межрайонного отделения надзорной деятельности по Сабинскому и Тюлячинскому муниципальным районам управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Республике Татарстан Тимерхановым Л.М., которые в интересной увлекательной форме познакомил ребят с профессией пожарного.       Воспитанникам младших групп в наиболее доступной для малышей игровой форме были разъяснены основные правила пожарной безопасности, а также действия в случае возникновения пожара. В старших группах прошли уроки безопасности на тему "Правила поведения при пожаре", на которых дети познакомились с причинами возникновения пожара в помещении, закрепляли знания о правилах пожарной безопасности; закрепили знания у детей домашнего адреса; научились набирать номер 01 на телефоне, разговаривать с дежурным пожарной части.

Бүген Шәдке балалар бакчасына Татарстан Республикасы буенча Россия ГТХМ Баш идарәсенең Саба һәм Теләче МР надзор эшләр һәм профилактик эшләр районара бүлегенең баш белгече Тимерханов Л.М. белән очрашу булып узды. Балалар бакчасында янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләре белән танышу буенча уен шөгыльләре узды. Кечкенә төркемдә тәрбияләнүчеләргә уен формасы аша янгын куркынычсызлыгының төп кагыйдәләре, шулай ук янгын чыккан очракта узеңне ничек тотырга икәнлеге  аңлатылды. Зурлар төркемнәрендә  балалар янгын чыгу сәбәпләре белән таныштылар, янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләре турында белемнәрен ныгыттылар, телефон аша 01 номерын җыярга, пожар бүлекчәсенең  дежурные белән сөйләшергә өйрәнделәр.