Халыкара гаилә көне! Международный день семьи!

Опубликовано: 15.05.2020

Ел саен 15 майда бөтен дөньяда Халыкара гаилә көне, гаиләләргә багышланган тантана билгеләп үтелә. Гаилә гомер - гомергә яшәешнең башлангычы булды. Ул – кешенең төп терәге, җәмгыятьнең рухи сәламәтлеге чыганагы. Гаилә – ул җылылык, мәхәббәт, ышаныч учагы. Аның төп бурычы – балалар үстерү, аларга лаеклы белем бирү, тормышта үз юлларын табарга өйрәтү. Нәкъ менә гаиләдә бала шәфкатьлелек, намуслылык, хезмәт һәм патриотик тәрбиянең беренче сабакларын ала.  Шуңа күрә бүген безнең Шәтке балалар бакчасында мәктәпкә әзерлек төркеменә йөрүче балалар белән әнгәмә үткәрелде.

Гаиләң булу-чын бәхет ул, Берни юк кадерлерәк. Якыннар да,балалар да Булсын һәрчак сәламәт! Тигезлектә,иминлектә Үтелсен иде еллар.

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Ежегодный праздник служит символом важности данной ячейки общества как одного из главных институтов. Как отметил в одном из своих выступлений Президент РФ Владимир Путин, именно семья играет ключевую роль в воспитании личности ребенка, его становления и развития в будущем. Это всенародный праздник, который отмечают во многих семьях.  И поэтому в подготовительной группе Шадкинского детского сада  проведена тематическая беседа, посвящённая этой дате с различной тематикой: «Моя семья», «Лучше мамы, лучше папы в мире не найти», «Семейные традиции».

Педагоги детского сада уверены, что эффективной является любая совместная деятельность детей, родителей и педагогов, поэтому данные мероприятия необходимы для успешного и эффективного взаимодействия семьи и детского сада, а также улучшению отношений между родителями и детьми.