Тәҗрибә үткәрдек/ Провели опыт

Опубликовано: 03.04.2018

Мы все знаем, что всходы появляются из земли. А сегодня, дети младшей группы Шадкинского детского сада, вместе с воспитателем провели интересный эксперимент. Они в скорлупу от яйца положили мокрую вату, и засыпали  в нее зерна овса, ячменя, пшеницы и гороха. Теперь с нетерпением ждут, что же в итоге получится.Смогут ли зерна взойти без земли?

Бүген, Шәтке балалар бакчасында, кечкенә төркемгә йөрүче балалар, тәрбияче апа белән кызыклы тәҗрибә үткәрделәр. Алар йомыркадан савыт ясап, шуңа мамык тутырып, су сибеп, солы, арпа, бодай һәм борчак чәчтеләр.Хәзер инде алар нәтиҗәне көтәләр.