Всероссийские учения

Опубликовано: 21.05.2024

Сегодня 20 мая 2024 года в нашем детском саду   прошли Всероссийские учения по отработке антитеррористической защищенности в образовательных организациях.
В рамках внеурочного предмета «Разговоры о важном» дети посмотрели обучающий фильм, рассказывающий об алгоритме действий при чрезвычайных ситуациях. Затем начались практические учения по отработанному комплексному сценарию «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, воспитанников  и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства». ​
Учебные цели и поставленные задачи учений выполнены полностью.
Мероприятие прошло организованно, в соответствии с нормативами.

Бүген 2024 елның 20 маенда безнең балалар бакчасында мәгариф оешмаларында террорчылыкка каршы саклануны эшкәртү буенча Бөтенроссия өйрәнүләре узды.

Дәрестән тыш предмет кысаларында балалар Гадәттән тыш хәлләр вакытында эш итү алгоритмы турында сөйләүче укыту фильмын карадылар. Аннары «мәгариф оешмалары һәм ял итү урыннары объектлары хезмәткәрләренең, кораллы һөҗүм һәм шартлаткыч җайланманы ачыклау вакытында тәрбияләнүчеләрнең һәм сак хезмәткәрләренең гамәлләре»комплекслы сценарие буенча практик өйрәнүләр башланды.

Укыту максатлары һәм куелган бурычлар тулысынча үтәлде.

Чара нормативларга туры китереп оештырылган рәвештә узды.