Район семинары/Районный семинар

Опубликовано: 25.03.2022

25 марта в  Тюлячинском детском саду № 1 состоялся районный семинар для заведующих и старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений на тему: “Компетентное психологическое сопровождение детей в ДОУ как элемент коррекционно- развивающей деятельности”. С музыкальным приветствием и театрализованными представлениями выступили воспитанники средней, старшей и подготовительной группы. Мастер-классы провели педагоги-психологи Зиннатова Г.Р. и Баева А.Г.

После открытых мероприятий состоялся круглый стол, где выступили педагоги: учитель – логопед  Шаймарданова М.Н., старший воспитатель Нуруллина А.Х., музыкальный руководитель Сабирова С.М., методист-психолог отдела образования Фатыхова Л.М., методист по дошкольному образованию Саетова А.Н.Было принято решение по обсуждаемой проблеме, а также рассмотрен ряд текущих вопросов из сферы деятельности руководителей ДОУ.

25 март көнне Теләче 1нче балалар бакчасында бакча мөдирләре  өчен «Коррекция-үсеш элементы буларак балаларга компетентлы психологик ярдәм күрсәтү» дигән темага семинар үткәрелде.  Музыкаль сәламләү һәм театральләштерелгән тамашалар белән уртанчылар, өлкәннәр һәм мәктәпкә әзерлек төркемендә тәрбияләнүчеләр чыгыш ясады һәм семинарның төп темасын яктырткан докладлар укылды, психологлар тарафыннан мастер- класслар уздырылды.  Чарадан соң тема буенча фикер алышулар дәвам итте, алга таба эшчәнлек өчен максатлар билгеләнде.