Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - Аланский детский сад Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, д. Алан, ул. Школьная, д. 1
Телефон: 89586241964
E-Mail: ramilya-408@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Аланский детский сад Тюлячинского муниципального района РТ»
Руководитель: Давлетшина Рамиля Гаязовна

Новости Аланский детсад

День победы/Җиңү көне

Опубликовано: 14.05.2024

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Праздник, посвященный Дню Победы, в нашем детском саду прошел 8 мая. Его участниками стали дети всех групп от младшей до подготовки. Мы с детьми посмотрели лэпбук, играли в игры посвященные ко дню победы, и посмотрели обучающий фильм для детей.

9 Май бәйрәме - Бөек Җиңү бәйрәме. 1941 елда бөтен ил Ватанын яклап чыкты һәм тыныч күк астында яшәү хокукын саклап кала алды. Җиңү көнендә безнең һәрберебез үз тарихыбыз өчен горурлык хисләре кичерә. Җиңү көненә багышланган бәйрәм безнең балалар бакчасында 8 майда узды. Анда кечкенәдән алып мәктәпкә әзерлек төркеменә кадәр барлык төркемнең балалары катнашты. Без балалар белән лэпбук карадык, җиңү көненә багышланган уеннар уйнадык, һәм балалар өчен җиңү көненә багышланган фильм карадык.