С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Тукаевский
  • Школы

Решаем вместе

Визитная карточка

Адрес: 423878, Республика Татарстан, Тукаевский район, Биклянь, ул. Магариф, д. 1б
Телефон: +7(855)-279-25-42
E-Mail: Sbik.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Биклянская СОШ" Тукаевского муниципального района РТ
Руководитель: Гимазиева Заррина Асхатовна
Год основания учреждения: 1935
У нас учатся: 166 учеников/166 укучы
У нас учат: 17 учителей/17 укытучы

Новости Биклянской СОШ

Центр тестирования ВФСК «ГТО» приглашает Вас для выполнения нормативов ГТО!

Опубликовано: 28.05.2024

Центр тестирования ВФСК «ГТО» приглашает Вас для выполнения нормативов ГТО!

Записаться можно по телефону: 8(8552) 70-12-46, 89869176482.

Выполнить нормативы могут жители района в возрасте от 6 лет и старше, систематически занимающиеся спортом, в том числе самостоятельно, и имеющие медицинский допуск. Комплекс ГТО включает в себя 18 возрастных групп. Нормативы и количество испытаний меняются в зависимости от пола и возраста жителей. Например, проверить туристические навыки и сдать стрельбу можно с 11 до 59 лет, а пройти испытания по самообороне без оружия только с 13 до 29 лет. Вместе с тем некоторые дисциплины обязательны для всех: это наклон вперёд и бег (смешанное передвижение). Узнать подробнее об этом можно на сайте проекта: gto.ru.

Где можно выполнить эти нормативы? Сегодня в районе действует центр тестирования комплекса ГТО. Он работает на базе МБУ «Спортивная школа» Тукаевского района. Для реализации комплекса ГТО также организована работа выездных комиссий Центра тестирования. Комиссии ежемесячно отправляются в сельские поселения согласно графику для приема нормативов у жителей. Их также можно выполнить и на временных площадках в рамках районных фестивалей, праздников и соревнований.

Предварительно нужно подать заявку.
Прием заявок на выполнение нормативов ГТО осуществляется по телефонам: 8(8552)70-12-46, 89869176482. Кроме этого, нужно зарегистрироваться на сайте gto.ru. Каждому участнику присваивается личный уникальный идентификационный номер. Заявку на выполнение испытаний можно подать непосредственно и в центре тестирования. Для допуска к ним необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, и медицинский допуск от врача. После успешного выполнения необходимого количества испытаний соответствующей ступени (определяется в зависимости от возраста), сводный протокол направляется в автоматизированную информационную систему ГТО, где происходит его обработка и выгрузка соответствующим образом.

Что дает человеку сдача норм ГТО? Введение этого комплекса способствует улучшению физической подготовки жителей и в целом развитию массового спорта. А вот абитуриенты, имеющие знаки ГТО, могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вуз. Студенты с такими знаками могут претендовать на повышенную академическую стипендию. Окончательное решение принимает администрация учебного заведения.