Первый кандидат в мастера спорта по легкой атлетике в ДЮСШ

Опубликовано: 18.01.2016

Первый кандидат в мастера спорта по легкой атлетике в ДЮСШ

15-17 января в манеже СДЮСШОР №3 г. Новочебоксарск прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие свыше 800 спортсменов из всех регионов     Поволжья. В течение трех дней они разыграли 32 комплекта наград в четырех возрастных группах. В программе представлены бег на различные дистанции, прыжки в длину, в высоту, с шестом, толкание ядра и спортивная ходьба.

Воспитанники нашей ДЮСШ Яна Михайлова и Валентин Малеев (тренер Р.Р. Габдрахманов) были включены в составе сборной РТ и достойно представили ее на столь крупных соревнованиях. Студентка ТСХТ Я. Михайлова стала серебряным призером в толкании ядра среди девушек 1999-2000 г.р., а В. Малеев в беге на 800м стал четвертым и впервые в истории ДЮСШ нашего района выполнил норматив «Кандидата в мастера спорта» с результатом 1.54,54 сек. Они завоевали право представлять сборную ПФО на первенстве России. Среди юниорок учащаяся ТПК Анастасия Пугачева (тренер А.Ф. Айзатуллов) заняла второе место в толкании ядра среди юниорок до 20 лет.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с этим успехом!