Всероссийский турнир Красильникова Ю.М.

Опубликовано: 16.11.2015

С 12 по14 ноября в Казани в футбольно-легкоатлетическом манеже Центрального стадиона состоялся традиционный Всероссийский турнир по легкой атлетике памяти заслуженного тренера России Юрия Михайловича Красильникова.  В соревнованиях приняли участия 1500 спортсменов из 34 городов России, которые выявляли сильнейших в различных возрастных группах: 1996–1997 г.р., 1998–1999 г.р., 2000-2001 г.р.

В течение 3 дней легкоатлеты соревновались в таких дисциплинах, как бег на 60, 200, 400, 800, 1500, 3000 м, 60 м с барьерами, эстафета 4х100 м, а также в технических видах - прыжок в длину, тройной прыжок, прыжок в высоту, прыжок с шестом, толкание ядра.

На протяжении 37 лет Юрий Красильников работал в казанской специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по легкой атлетике. Его воспитанники становились чемпионами, рекордсменами, призерами Татарстана, России и Советского Союза. Юрий Михайлович воспитал серебряного призера Олимпиады-80 в легкоатлетическом пятиборье Ольгу Рукавишникову. За ее подготовку ему было присвоено почетное звание «Заслуженный тренер РСФСР».

Традиционно уже восьмой год подряд на этих крупнейших состязаниях приняли участие легкоатлеты нашего района – воспитанники детско-юношеской спортивной школы. В этом году копилка наград пополнилась тремя золотыми и тремя серебряными медалями. Так в толкании ядра выиграли Михайлова Яна среди девушек 1998-99г.р, с результатом 14м 47см и Пугачева Анастасия (1996-97 г.р.). В беге на 800м красивую победу одержал Валентин Малеев – 1мин 56, 6 сек. На вторую ступень пьедестала поднялись Регина Шакирова (400м) – 1мин.01,0 сек., Карина Сибгатуллина (10м 34см) и Рузаль Шамгуллин (13м 16см) в тройном прыжке. Хочется отметить и выступление Екатерины Глотовой в беге на 3000м (10мин 51сек) занявшей четвертое место.

Хочется поблагодарить за моральную и материальную помощь в организации поездки отдел по делам молодежи и спорту исполкома района, администрацию спортивной школы и родителей.

Впереди у ребят еще ряд выступлений на соревнованиях всероссийского и республиканского уровня. Пожелаем им здоровья и новых достижений.