Спортивные Надежды Татарстана

Опубликовано: 19.12.2014

В КСК КФУ УНИКС чествовали воспитанников ДЮСШ РТ, занявших призовые места на международных и всероссийских соревнованиях и их тренеров. Также были вручены премии в номинациях «Лучший директор» и «Твори добро».
В торжественном награждении юных спортсменов приняли участие первый заместитель председателя комитета Государственной Думы России по физической культуре, спорту и делам молодежи, председатель Олимпийского совета Республики Татарстан Марат Мансурович Бариев и первый заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Халил Хамитович Шайхутдинов.

«Хотелось бы поздравить вас с наступающим новым годом и отметить, что уходящий год был насыщенный яркими спортивными событиями, в частности - зимняя Олимпиада в Сочи стала настоящим праздником для всех любителей спорта. В этом зале присутствуют татарстанцы, которые уже достигли вершин, и я уверен, что все наши юные спортсмены будут представлять республику на должном уровне!» - выступил Марат Мансурович Бариев

Халил Хамитович Шайхутдинов, поздравив присутствующих от лица министра и от себя лично, отметил: «Мы 14 лет подряд собираемся в этом зале, чествуем юных спортсменов Республики Татарстан и подводим итоги года. Сейчас мы строим дополнительные спортивные залы для того, чтобы вы могли тренироваться и представлять Республику на достойном уровне. Я хочу поблагодарить ваших тренеров и руководителей спортивных школ. Ну и, конечно же, хотелось бы пожелать здоровья и успехов!».

В номинации «Твори добро» победила тренер-преподаватель ДЮСШ «Дельфин» Светлана Абрамова, которая в свое личное время занимается с больными детьми, и Владимир Тихонов, который построил  на свои личные деньги спортивный зал для занятий боксом, и смог привить интерес к этому виду спорта у большинства подростков села Верхний Услон. Победителей в данной премии награждал директор ГБУ РЦФКиЮС Рахматуллина Мунира Тагировна, горячо поблагодарившая людей с большим сердцем -  Светлану Абрамову и Владимира Тихонова за проделанную работу.

В номинации восходящаяя звезда была награждена наша воспитанница Храменкова Наташа тренер Ибрагимов Сагит.

В номинации восходящаяя звезда была награждена наша воспитанница Магомедов Магомедрасул тренер Ибрагимов Сагит

В номинации лучший детский тренер был награжден Ибрагимов Сагит.

По окончанию концерта юные участники получили новогодние подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Фоторепортаж:
Спортивные Надежды Татарстана