Поздравление Главы Тетюшского муниципального района В.С. Чершинцева с Днем физкультурника

Опубликовано: 08.08.2014

Уважаемые физкультурники, спортсмены, тренеры, учителя физкультуры, ветераны спорта!

От всего сердца поздравляю вас с Днем физкультурника — праздником спорта и здорового образа жизни.

Приятно отметить, что в Тетюшском районе, как и в стране в целом, возрождается и растет интерес жителей к занятиям физкультурой и спортом. Это результат усилий Республики Татарстан и Российского государства, направленных на развитие физкультуры и спорта, укрепление спортивной базы, создание условий, делающих эту сферу доступной для всех людей, независимо от возраста и достатка.

Кстати, нынешний праздник спорта и здорового образа жизни, проходит под знаком ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне. И сегодня многие из нас пристально следят за олимпийским движением и болеют за россиян.

В этот день я выражаю слова искренней благодарности всем тем, кто трудится на благо общества в сфере физической культуры, — педагогам, тренерам, врачам, а также спортсменам, чьими победами мы по праву гордимся. Уверен, и в дальнейшем физическая культура будет успешно развиваться, и станет неотъемлемой частью жизни наших земляков.

Значение физической культуры и спорта в жизни общества трудно переоценить. Укрепляя здоровье, спорт совершенствует не только тело, но и дух, воспитывает мужество, упорство в достижении цели, закаляет волю. Сегодня в Тетюшском районе много делается для того, чтобы каждый житель заботился о своём физическом совершенствовании, имел возможность заниматься спортом. 2014 год в районе объявлен Годом здорового образа жизни и семьи, под этим лозунгом проводятся все мероприятия, строятся спортивные площадки и организуются спортивные встречи, кроссы и велозабеги.  Тетюшане с удовольствием принимают участие в спортивных мероприятиях, заражая спортивным азартом своих земляков.
Сегодняшним многочисленным заслугам в спорте мы благодарны, вам наши уважаемые ветераны, учителя физической культуры.  Я желаю вам крепкого здоровья и отличной спортивной формы. Будьте счастливы!

Глава Тетюшского муниципльного района В.С. Чершинцев