Торжественное открытие лыжной базы

Опубликовано: 24.12.2018

24 декабря в Тетюшах состоялось открытие блочно - модульной лыжной базы, построенной по республиканской программе. Это важное событие не только для спортсменов и любителей активного отдыха, для привлечения молодежи и жителей города к физической культуре и здоровому образу жизни. Из года в год количество участников только увеличивается. Ведь катание на свежем морозном воздухе укрепляет здоровье, закаляет, развивает выносливость, силу духа, ловкость. Поздравили Тетюшан с праздничным событием Глава Тетюшского муниципального района Рамис Хатыпович Сафиуллов и Президент Федерации лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан, генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Ильшат Шаехович Фардиев.
Далее состоялась торжественная церемония награждения:
- Благодарностью Главы Тетюшского муниципального района, за большой вклад в строительство модульной лыжной базы в городе Тетюши, награжден начальник производственно-технического отдела АО «Спорт групп» Рафаэль Маратович Абдуханов;
- Благодарностью Главы Тетюшского муниципального района, за большой вклад в спортивную отрасль района, награжден тренер-преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» Тетюшского муниципального района Сергей Геннадьевич Мамкин.
Почетное право разрезать алую ленту представилось: Главе Тетюшского муниципального района Рамису Хатыповичу Сафиуллову, Президенту Федерации лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан, генеральному директору ОАО «Сетевая компания» Ильшату Шаеховичу Фардиеву, мастеру спорта по лыжным гонкам Виктору Мамкину и самому юному спортсмену лыжного спорта города Тетюши Михаилу Колесникову.
После торжественного открытия был дан старт соревнований. Лыжники нашего города пробежали свободным стилем 1,5 км. Победители соревнований были награждены грамотами, медалями и памятными подарками.