Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: МБУ СШ Тетюшского муниципального района
Руководитель: Рыжов Валерий Александрович
У нас учат: 16 тренеров

НОВОСТИ

Нагаткинская миля

Опубликовано: 22.10.2018

В минувшие выходные в селе Большое Нагаткино Ульяновской области  прошли XXX традиционные  межрегиональные соревнования по бегу «Нагаткинская миля».

Особенность стартов в том, что все участники вне зависимости от возраста бегут дистанции, кратные одной миле - 1609 метров. С 2013 года старты посвящают памяти выдающегося уроженца Цильнинского района Рашида Шарафетдинова.  Он - трехкратный чемпион Европы в беге на 10000 метров, рекордсмен России, участник Олимпийских игр 1968 и 1972 годов.

От нашего района  в соревнованиях приняли участие воспитанники Детско-юношеской спортивной школы в составе: Тарановых Майи и Леонида, Таньковой Варвары, Гришина Никиты, Трофимова Маркела (СОШ №2), Чугуновой Виктории, Камаловой Венеры, Николаева Кирилла, Резюковой Дарьи (СОШ №1), Тимершиной Дианы, Хохрина Данила (КШИ), Морозовой Евгении (УОР), Ильмусевой Анастасии (УФСТОР), Столярова Сергея (ТГКГЗ).

На дистанции 1609 м Морозова Е. финишировала ПЕРВОЙ, ТРЕТЬЕЙ стала Камалова В., шестое место у Таньковой В, восьмое - у Тарановой  М. На дистанции 3218 м победу одержала  Ильмусева А., Николаев Кирилл  показал шестой результат и с десятым результатом закончил дистанцию Таранов К. Неплохие результаты показали остальные воспитанники ДЮСШ.

Победители и призёры были награждены дипломами, медалями Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области.