ШИПОВКА ЮНЫХ 2017

Опубликовано: 27.03.2017

С 24 по 25.03 в футбольно-легкоатлетическом манеже Центрального стадиона стартовали Всероссийские финальные соревнования по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных", которые продлятся до 30 марта. В соревнованиях примут участие команды городских общеобразовательных организаций, команды общеобразовательных организаций сельских районов и команды школ-интернатов, команды ЦСП (СДЮШОР), ДЮСШ.
Первыми в борьбу вступили самые юные легкоатлеты. 23 марта ребятам предстояло пробежать 60 м, прыгнуть в длину или высоту (по выбору спортсмена). Во второй день соревнований, 24 марта, участники выполнили метание снаряда и бег на 500 м (девочки) и 600 м (мальчики).
С 26 по 27 марта выступят юноши и девушки среднего возраста, а с 29-30 марта за право стать сильнейшим будут сражаться легкоатлеты старшего возраста.
Общее количество участников составит более 1200 человек из 45 городов России.
По итогам состязаний первой возрастной группы  первенствовали наши девочки. Они набрали 649 очков и опередили команды Пермского края (635 очков) и Нижегородской области (589 очков).
В личном первенстве отличилась Жеманова Екатерина. Среди 185 участников соревнований она стала 4ой в беге на 500м и 11ой в общем зачете.
Поздравляем ребят и их тренеров Р.Р. Габдрахманова и А.Е. Пугачеву!