В Новочебоксарске прошли чемпионат и первенство Приволжья по лёгкой атлетике

Опубликовано: 19.01.2017

В манеже новочебоксарского спорткомплекса 13 января стартовали чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике. В течение трех дней представители «королевы спорта» разыграли награды в четырех возрастных группах и в 16 видах программы соревнований.

В торжественном открытии соревнований участвовали министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, Советник Главы Чувашской Республики Алексей Репкин, главный тренер сборной команды России по легкой атлетике, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский, глава администрации города Новочебоксарска Игорь  Калиниченко, Заслуженный мастер спорта СССР, олимпийская чемпионка, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Елена  Николаева,  Заслуженные мастера спорта России серебряный призер Олимпийских игр, советник Главы Чувашской Республики Олимпиада Иванова, бронзовый призер Олимпийских игр Владимир Андреев, чемпионка мира, участница Олимпийских игр Ольга Егорова, серебряный призер чемпионата мира в помещении, чемпионка Европы Анжелика Сидорова и мастер спорта России международного класса, бронзовый призер чемпионата Европы в прыжках с шестом Ангелина Краснова.

В первый день состязаний воспитанница нашей ДЮСШ Анастасия Ильмусева (ТСОШ №1) заняла восьмое место в беге на 3000м среди девушек 2000 - 2001 г.р. А вот второй день соревнований принес нам долгожданную победу в толкании ядра среди юниорок. Золотую медаль чемпионки с результатом 12 м 59 см завоевала Яна Михайлова (ТСХТ). Надо отметить и хорошее выступление Ксении Селюковой (ТСОШ №2). Она заняла шестое место в этом виде программы и выполнила норматив второго разряда среди младших девушек.

Впереди у наших спортсменов выступление на первенстве России и городах Пензе и Новочебоксарске. Пожелаем успеха ребятам и их тренеру Р.Р. Габдрахманову.