Наши легкоатлеты на всероссийских турнирах

Опубликовано: 21.11.2016

Наши легкоатлеты на всероссийских турнирах

В течение одной недели воспитанники спортивной школы нашего района приняли участие в двух традиционных турнирах, которые проходили в  г. Ульяновске (памяти заслуженного тренера России В.И. Орешкина) и Казани (памяти ЗТ России М.Ю. Красильникова). Турниры эти становятся все популярнее, с каждым годом растет количество его участников. На турнир в Ульяновск нынешнем году  приехали около 400, а в столицу республики – около 1000 спортсменов со всей России.

Легкоатлеты соревновались в таких дисциплинах, как бег на 60 м, 60 м с барьерами, 200, 400, 800, 1500 , 3000м. А также в технических видах - прыжках в длину, в высоту, с шестом, в толкании ядра.

В Ульяновске наибольшего успеха добилась Яна Михайлова (студентка ТСХТ). Она завоевала первое место в толкании ядра с результатом 15 м 05 см и впервые выполнила норматив «Кандидата в мастера спорта». Второе место у Ксении Селюковой (СОШ №2). В беге на 1500м победу одержала Анастасия Ильмусева (СОШ №1), а бронзовая медаль досталась Евгении Морозовой (СОШ №1).

В Казани Я. Михайлова подтвердила свой статус члена сборной команды РТ и выиграла состязания среди толкательниц ядра. В беге на самую длинную дистанцию – 3000м, наши ребята, не смотря на еще юный возраст, выступили весьма достойно. Так А. Ильмусева (4 место) и Е. Морозова (5 место) завоевали право представлять сборную РТ на первенстве ПФО в г. Новочебоксарске. А Венера Камалова, Екатерина Жеманова (СОШ №1), Маркел Трофимов и Диана Тимершина (СОШ №2) вошли в десятку лучших бегунов на эту дистанцию. Поздравляем ребят и их тренера Р.Р. Габдрахманова с успешными выступлениями!

Спортсмены благодарят родителей и дирекцию ДЮСШ за моральную и материальную поддержку.