Первенство Республики Татарстан по бадминтону

Опубликовано: 30.03.2016

28 марта в Центре бадминтона прошла торжественная церемония открытия Первенства Республики Татарстан по бадминтону, гостями которой стали Председатель Государственного Совета РТ Фарит Мухаметшин, Председатель Наблюдательного Совета РТ – Председатель Счетной палаты РТ Алексей Демидов, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, глава Алексеевского муниципального района РТ Владимир Козонков, депутат Государственного Совета РТ Ольга Павлова, ректор Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Юсуп Якубов, президент федерации бадминтона РТ Юрий Чаплыгин и директор УСК «Академия тенниса» и «Центр бадминтона» Равиль Ногуманов.

В своем приветственном слове Фарит Мухаметшин отметил, что за пять лет существования республиканской федерации бадминтона сделан скачок в развитии данного вида спорта. Татарстанские бадминтонисты – активные участники всероссийских и международных соревнований, а новый Центр бадминтона позволяет проводить в нашем городе десятки крупных спортивных состязаний. Все это стало возможно благодаря поддержке президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, министерства по делам молодежи и спорту РТ, а также участию в развитии бадминтона Председателя Наблюдательного совета федерации Алексея Демидова».

По словам министра по делам молодежи и спорту РТ Владимира Леонова на Первенстве Республики собрались лучшие представители этого олимпийского вида спорта, которые составляют спортивный резерв Татарстана и имеют все шансы для достижения самых высоких спортивных результатов.

Воспитанники ДЮСШ г.Тетюши приняли участие в этом турнире! Хорошие результаты показали Тюрина Диана и Козлова Анастасия (тренер Тазеев) войдя в восьмерку сильнейших в женском парном разряде заняв 5ое место в категории до 19 лет, хотя обеим девушкам по 16 лет, а также Тазеева Валерия и Максимова Ксения (Казань) в категории до 15 лет в парном разряде, заняв также 5ое место, которым только по 12лет.