МБДОУ «Детский сад «Колосок» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Решаем вместе

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Полевая, д. 10
Телефон: +7(843)-732-81-50
E-Mail: kolosok.tet@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колосок» города Тетюши»
Руководитель: Похлебкина Ольга Сергеевна

Новости ДОУ

Зональный семинар-практикум на тему "Патриотическое воспитание дошкольников:преемственность содержания и форм работы."

Опубликовано: 20.02.2024

20 февраля на базе детского сада «Колосок» города Тетюши состоялся зональный семинар воспитателей дошкольных учреждений по теме «Гражданско-патриотическое воспитание дошкольников: преемственность содержания и форм работы»
В ходе семинара были рассмотрены задачи и содержание патриотического воспитания дошкольников в соответствии с Федеральной образовательной программой дошкольного образования. Педагогами детского сада представлены разнообразные формы работы с воспитанниками, родителями и педагогами в области формирования основ гражданственности и патриотизма. На занятии дети путешествовали по реке времени, с отрядом юнармейцев ТСОШ №1 им. Ханжина П.С. провели акцию «Талисман добра», создавали фрагмент мультфильма по мотивам произведения Мусы Джалиля «Платочек», рассматривали семейный альбом, вместе с родителями провели виртуальную экскурсию по родной улице. А педагоги приняли участие в интеллектуальной игре, а также поделились своим опытом организации работы по патриотическому воспитанию.

20 февральдә Тәтеш шәһәренең «Башшакай» " балалар бакчасында «Гражданлык-патриотик тәрбиянен  :эчтәлек һәм эш формалары дәвамлылыгы»темасына мәктәпкәчә учреждениеләр тәрбиячеләренең зона семинары узды .
Семинар барышында Мәктәпкәчә белем бирүнең федераль белем бирү программасына ярашлы рәвештә балаларга патриотик тәрбия бирүнең бурычлары һәм эчтәлеге каралды. Гражданлык һәм патриотизм нигезләрен формалаштыру өлкәсендә тәрбияләнүчеләр, ата-аналар һәм педагоглар белән эшләүнең төрле формаларын тәкъдим итә. Семинар элкэсендэ балалар «Вакыт елгасы» буйлап,  мэктэптэ укучылары белэн «Яхшылык талисманы» акциясен үткәрделәр, Муса Җәлилнең «Яулык» әсәре мотивлары буенча мультфильм фрагментын төзеделәр, гаилә альбомын карадылар, әти-әниләре белән бергә Туган урам буйлап виртуаль экскурсия үткәрделәр.Тэрбиячелэр интеллектуаль уенда катнаштылар, шулай ук патриотик тәрбия буенча эшне оештыру тәжрибәләре белән уртаклаштылар.