МБДОУ «Детский сад «Колосок» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Решаем вместе

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Полевая, д. 10
Телефон: +7(843)-732-81-50
E-Mail: kolosok.tet@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колосок» города Тетюши»
Руководитель: Похлебкина Ольга Сергеевна

Новости ДОУ

Итоги Республиканского конкурса "Лучший билингвальный детский садик"

Опубликовано: 16.06.2023

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника, в Республике Татарстан - Годом национальных культур и традиций. В рамках проведенного Республиканского конкурса «Лучший билингвальный детский сад» в финале приняли участие 25 детских садов, реализующие билингвальное образование дошкольников, в том числе и детский сад «Колосок» города Тетюши. Экспертной комиссией была дана высокая оценка работы нашего коллектива в области билингвального образования дошкольников.
Церемония награждения победителей Республиканского конкурса «Лучший билингвальный детский сад» прошла в городе Мамадыш на базе детского сада «Бәләкәч». В мероприятии принял участие министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин.
За высокую эффективность в реализации билингвального образования детей дошкольного возраста детский сад «Колосок» г.Тетюши награждён Благодарственным письмом Министерства образования и науки Республики Татарстан и стал обладателем гранта в размере 500 тысяч рублей, на средства которого будет закуплено развивающее оборудование для работы с воспитанниками. Мы поздравляем весь наш коллектив и желаем дальнейших творческих успехов!

2023 ел Россиядә педагог һәм остаз елы, Татарстан Республикасында - милли мәдәниятләр һәм традицияләр елы дип игълан ителде. «Иң яхшы ике телле балалар бакчасы» республика конкурсы кысаларында финалда мәктәпкәчә яшьтәге балаларга ике телле белем бирүне гамәлгә ашыручы 25 балалар бакчасы, шул исәптән Тәтеш шәһәренең «Башаккай» балалар бакчасы да катнашты. Эксперт комиссиясе безнең коллективның мәктәпкәчә яшьтәге балаларга ике телле белем бирү өлкәсендәге эшенә югары бәя бирде.
«Иң яхшы билингваль балалар бакчасы» республика конкурсында җиңүчеләрне бүләкләү тантанасы Мамадыш шәһәрендә «Бәләкәч»балалар бакчасы базасында узды. Чарада ТР Мәгариф һәм фән министры Илсур Һадиуллин катнашты.
Тәтеш шәһәренең «Колосок» балалар бакчасы мәктәпкәчә яшьтәге балаларга ике телле белем бирүне гамәлгә ашыруда югары нәтиҗәлелеге өчен Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгының Рәхмәт хаты белән бүләкләнде һәм 500 мең сум күләмендә грант иясе булды. Без бөтен коллективыбызны котлыйбыз һәм алга таба иҗади уңышлар телибез!