соревнование по робототехнике

Опубликовано: 26.09.2015

26 сентября в рамках подготовки к всероссийским соревнованиям по робототехнике в Доме занимательной науки и техники города Казани прошли четвертые Республиканские соревнования по робототехнике. Команду СДТТ « Регата» представляли воспитанники объединения «Робототехника», под руководством  Н.В. Фролова. Номинацию «Сумо» представляли две команды младшей и старшей возрастной группы.

Первая команда старшей возрастной группы, в составе: Фролова Виктора, Крайнова Артема прошла отборочный тур, в котором смогла победить сумоистов  г. Казани, Елабуги , Набережных Челнов. В финале наш робот, получив некоторые повреждения, смог занять лишь третье призовое место. Команда была награждена кубком и дипломами.

Вторая команда младшей возрастной группы, в составе: Юркова Артема и Фроловой Дарьи, вошла в восьмерку сильнейших, заняв пятое место и была отмечена сертификатами. Руководителю команды было вручено благодарственное письмо.