Кулибины 21 века

Опубликовано: 26.02.2015

26 февраля на базе нашего учреждения проходил муниципальный этап  VII республиканской олимпиады юных изобретателей «Кулибины XXI века». Участвовать в олимпиаде изъявили желание  14 образовательных учреждений, но приняли участие только 11. Тесное сотрудничество с Республиканским советом общества изобретателей и рационализаторов Республики Татарстан,  в лице начальника общего отдела – Поваровой А.А., позволило  провести данное мероприятие на  высоком уровне. Финансовые расходы (денежные премии, медали за призовые места, сертификаты участникам, нагрудные знаки «55 лет обществу изобретателей и рационализаторов»)  на проведение мероприятия были почти полностью возмещены РС ОИР РТ.

Участники Олимпиады были  разделены на две возрастные категории:

-      Участники до 13 лет (учащиеся до 7 класса);

-      Участники 14-17 лет (учащиеся 8-11 классов).

Призерами до 13 лет стали: учащийся Трехозерской СОШ Лазутин Михаил (научный руководитель – учитель Лешев Е.Г.)- I место; обучающийся СДТТ «Регата» Копцев Максим (научный руководитель – педагог дополнительного образования Раджабов Р.Т.)- II место; учащийся Средне-Юрткульской СОШ Фаисханов Рифат (научный руководитель – учитель Валеев Ф.А.)-  III место и учащийся  БСОШ №1 Минсафин Адель (научный руководитель – учитель Гордеев С.С.)-  III место.

Призерами с 14 до 17 лет стали: учащийся Иске-Рязяпской СОШ Хабибуллин Фирдаус (научный руководитель – учитель  Махмутов И.М .)- I место; учащийся Никольской  СОШ Абалымов Егор (научный руководитель – педагог дополнительного образования Золин В.Н.)- II место; учащиеся Бураковской  СОШ Валитов Рамис, Киселев Илья (научный руководитель – учитель Ермолаев В.В.)-  III место и  учащийся  Полянской СОШ Бабинец Тимур (научный руководитель – учитель Левушкин А.Ю.)-  III место.