Фестиваль технического творчества

Опубликовано: 25.05.2014

С 23.05. по 25.05. 2014 г. педагоги и обучающиеся учреждения МБОУ ДОД «СДТТ «Регата»»  принимали  участие в Республиканском фестивале муниципальных образований РТ по поддержке и развитию детского технического творчества в ОАО "Казанская ярмарка", г. Казань, ул. Оренбургский тракт, 8. Всего для участия в фестивале было направлено шесть 6 руководителей объединений  и 13 детей:

руководитель объединения «Картинг» - педагог  дополнительного образования Киселев П.К. и его обучающиеся:

- Избранов Н. (9б кл),

- Егоров Д. (5в  кл).

руководитель объединения «Кайтинг» - педагог  дополнительного образования Трошин В.А.. и его обучающиеся:

- Хамидуллина Д. (7а кл)

- Матвеева В. (7б кл),

- Тарасова Я. (3в кл).

руководитель объединения «Робототехника» - педагог  дополнительного образования Фролов Н.В. и его обучающиеся:

- Фролов В. (8а )

- Гиниятуллин И. (8а кл),

- Курмакаев Р. (8а кл),

- Ахметзянов Т. (4б кл).

руководитель объединения «В мире робототехники»  с. Полянки (филиал учреждения МБОУ ДОД «СДТТ «Регата»»)  - педагог  дополнительного образования Мошков Е.М. и его обучающиеся:

- Шевченко Е. (8 кл),

- Григорьев С. (10 кл).

руководитель объединения «Судомоделирование» - педагог  дополнительного образования Раджабов Р.Т. и его обучающиеся:

- Салихов Э. (5а кл).

руководитель объединения «Рационализаторство и изобретения» - педагог  дополнительного образования Золин В.Н. и его обучающиеся:

- Абалынов Е. (10 кл).

Руководитель делегации участников фестиваля от учреждения - заместитель директора по учебно-воспитательной работе Осинцева Л.А.

Для демонстрации экспонатов на выставке достижений технического творчества от учреждения  были доставлены:

-радиоуправляемые модели парусных судов;

-робототехника;

-кайтбаги;

-картинги;

-буер одноместный многофункциональный (летний, зимний) ПМ-8;

-универсальная модель рационализаторства  и изобретательства мотыга-рыхлитель.

Все демонстрируемые экспонаты были востребованы. Делегация Министерства образования и науки РТ во главе с заместителем Премьер-министра Республики Татарстан – министра образования и науки Энгелем Фаттаховым  с интересом рассмотрела наши технические экспонаты, и наше учреждение было отмечено, со слов  заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра образования и науки Энгелем Фаттаховым - «… как одно из самых продвинутых учреждений Спасского района».

На фестивале проводились соревнования по различным видам технического творчества.  Наши обучающиеся принимали  участие  в соревнованиях по робототехнике. По итогам соревнований  наша команда заняла 1 место, им были вручены дипломы, кубок и медали. Успешное выступление обеспечило нашей команде возможность участия во Всероссийском этапе соревнований по робототехнике, которые будут проводиться уже в июле месяце. Впервые учреждение дополнительного образования  с периферии одержало победу, оставив далеко позади команды г. Казани, г. Нижнекамска и др.