Семинар в г. Чистополь

Опубликовано: 18.12.2013

18.12.2013 г. состоялся семинар "Развитие технического творчества в рамках проекта "Школа после уроков"" на базе Чистопольского  "Дом творчества", целью которого стал обмен опытом новыми спортивно-техническими видами спорта и ремесел. В семинаре приняли участие руководители и педагоги дополнительного образования Алексеевского, Алькеевского, Спасского и Чистопольского районов. Коллектив педагогов и учащихся МБОУ ДОД "СДТТ "Регата"" Спасского района РТ провел мастер-классы по нескольким видам технического и ремесленного творчества. Особое внимание и большую аудиторию собрал мастер-класс педагога Романькова Е.И., который не только сам изготавливал различные гончарные изделия (кувшины, вазы  и различные виды посуды), но и предоставил  возможность каждому желающему приобрести навыки работы с глиной. Высокую оценку его профессионализма владения инструментами, таланта художника высказали участники семинара в заключительной его части.

Много желающих, попробовать приобрести навыки в выкладывании гранул по стеклу, было на мастер-классе у педагога дополнительного образования объединения «Стекломозаика»  Абдурашитовой  Гузалие  Хабибулаевны.

Творческий обмен опытом включал так же и спортивно-технические виды спорта. На набережной Камы были проведены показательные выступления по кайтингу. Были проведены товарищеские поединки учащихся г. Болгар и г.Чистополь по робототехнике .