Открытое первенство Спасского района по парусному судомодельному спорту

Опубликовано: 31.05.2021

29 мая в селе  Три Озера, на акватории озера «Чистое» было проведено открытое лично-командное первенство по парусному судомодельному спорту среди учащихся и педагогов школ Спасского района, приуроченное к Году родных языков и народного единства. В соревнованиях приняли участие семь образовательных организаций:

- Иске-Рязапская СОШ,

- БСОШ № 2,

- БСОШ №1,

- Трехозерская СОШ,

- СДТТ «Регата»,

- Кимовкая СОШ,

- Антоновская СОШ.

Данное мероприятие проводится уже второй раз и становится традиционным, так как каждый ребенок, осознав свое первое желание построить модель парусника, хочет, чтобы он хорошо ходил по воде. Второе желание – обязательно показать эти качества своей модели другим людям, сравнить с другими моделями и сделать выводы. Затем поставить перед собой цель и постараться  ее достигнуть. То есть, всегда есть к чему стремиться!

На соревнованиях  присутствовали почетные гости:

- Заместитель Руководителя Исполнительного комитета Спасского муниципального района РТ по социальным вопросам - Евгений Викторович Савинов;

- Начальник отдела образования Исполнительного комитета Спасского МР РТ - Александр Николаевич Ермилин;

- Спонсор соревнований, Благотворительный  Фонд содействия просвещения общества «Святого мученика Феодора Болгарского», в лице  председателя Максима Александровича Антипова.

- Глава сельского поселения с. Три Озера – Наталья Владимировна Емелюшина.

Соревнования проводились в основных двух номинациях «Скорость» и «Дизайн». Дополнительные номинации «Самый юный участник», «Самый опытный участник» и «Абсолютный победитель».

Перед началом соревнований было проведен демонстрационный показ «Оказание первой помощи пострадавшему на воде», а также, главный судья Ермилин Виктор Александрович, провел инструктаж по обеспечению  безопасности на воде.

Время, которое потребовалось жюри на подведение итогов соревнований, было использовано на проведение викторины «Морская». Дети ответили на вопросы викторины и получили призы.

Победителями в личном зачете стали:

Номинация «Скорость»

-младшая возрастная группа: дети 7-11 лет:

1 место-Зарипов Динар, Кимовская СОШ

2 место-Зарипова Альбина, Кимовская СОШ

3 место-Зайнуллин Айдар, Иске-Рязяпская СОШ

-старшая возрастная группа: дети 12-16 лет:

1 место-Салмин Илья, Кимовская СОШ

2 место-Егоров Евгений, БСОШ №2

3 место-Мингазов Ильшат, Иске-Рязяпская СОШ

педагог дополнительного образования технического направления:

1 место-Гордеев Сергей Сергеевич, БСОШ №1

2 место-Калашников Сергей Михайлович, Кимовская СОШ

3 место-Абдурашитова Гузалия Хабибуллаевна, МБОУ ДО СДТТ «Регата»

Номинация «Дизайн»

-младшая возрастная группа: дети 7-11 лет:

1 место-Файзиев Тагир, Иске-Рязяпская СОШ

2 место-Заварихин Раиль, Трехозерская СОШ

3 место-Федоров Клим, МБОУ ДО СДТТ «Регата»

-старшая возрастная группа: дети 12-16 лет:

1 место-Гильфанов Ильнар, Иске-Рязяпская СОШ

2 место-Мурзин Роман, МБОУ ДО СДТТ «Регата»

3 место-Лифантьев Геннадий, Трехозерская СОШ

педагог дополнительного образования технического направления:

1 место-Махмутов Ильназ Масхутович, Иске-Рязяпская СОШ

2 место-Трошин Владимир Александрович, Трехозерская СОШ

3 место-Никиташин Дмитрий Александрович, БСОШ №2

Победителями в командном  зачете стали:

1 место-Кимовская СОШ

2 место-Иске-Рязяпская СОШ

3 место- Трехозерская СОШ

Дополнительные номинации

«Самый юный участник» - Шамсутдинов Самир, Антоновская СОШ

«Самый опытный участник» - Калашников Сергей Михайлович, Кимовская СОШ

«Абсолютный победитель» - Зарипов Динар, Кимовская СОШ

Все победители были награждены дипломами, а Благотворительный  Фонд содействия просвещения общества «Святого мученика Феодора Болгарского», в лице  председателя Максима Александровича Антипова предоставил памятные подарки. Благодаря этому победители получили прекрасные достойные подарки, которые будут напоминать им о наших соревнованиях. Подарками, также были одарены члены жюри: главный судья – Ермилин Виктор Александрович, методист отдела - образования Ергачева Надежда Витальевна, учитель физкультуры БСОШ №1 - Кузовкин Максим Александрович и ведущая мероприятия Ермилина Надежда Сергеевна.