X Республиканский робототехнический фестиваль

Опубликовано: 28.05.2021

27 мая в г. Казань, в инновационно-производственном Технопарке «Идея», прошел X Республиканский робототехнический фестиваль, в котором приняли участие обучающиеся МБОУ ДО СДТТ «Регата»: Мирон Дубовик и Иван Кузьмин. К соревнованиям их подготовил руководитель объединения «Робототехника» Н. В. Фролов. В фестивале приняли участие более 80 ребят со всей Республики Татарстан. Номинаций было несколько. Наша команда приняла участие в номинации «Сумо». На начальном этапе все шло просто отлично, ребята вошли в  тройку лидеров. В полуфинале из-за мелких технических неполадок не смогли справиться с более сильными соперниками. В результате из 18 претендентов они заняли пятое место. При подведении итогов, команду похвалили за отличных роботов и достойное выступление. Ребятам очень понравилось! Им вручили сертификаты участников и памятные подарки, а главное они приобрели богатый опыт участия в подобных соревнованиях.