Районные соревнования по авиамодельному спорту

Опубликовано: 31.10.2020

31 октября, в спортивном зале МБОУ ДО "ДООЦ" проводились районные соревнования по авиамодельному спорту, посвященные  75-летию Победы в Великой Отечественной войне.      Соревнования проводились  под строгим контролем соблюдения противовирусных требований (масочный режим, термометрия и обработка рук  кожными антисептиками). В соревнованиях приняли участие 12 команд - БСОШ №2, БСОШ №1, Санаторная  школа-интернат, Кимовская СОШ, Полянская СОШ, Бураковская СОШ, Трехозерская СОШ,  Антоновская СОШ, МБОУ ДО «СДТТ «Регата»», Иске-Рязапская СОШ, Чечеклинская НОШ, Кадетская школа-интернат.

Руководителям объединений технического направления пришлось потрудиться  над созданием авиамоделей  в классе F1N и F1N-150. Соответственно соревнования проводились по этим двум моделям и трем номинациям: «На дальность полета», «На точность полета», «На точность приземления». Еще две дополнительные номинации -  Инстаграм - розыгрыш  «Моя авиамодель» и  «Самый юный авиамоделист» вызвали немалый интерес и привлекли внимание многих участников.

Призовые места распределились следующим образом

В личном зачете:

Авиамодель F1N

Номинации

На дальность полета

Точность полета

Точность приземления

1 место -   Чичулин Кирилл, БСОШ№1

1 место – Лифантьев Геннадий, Трехозерская СОШ

1 место – Салмин Илья, Кимовская СОШ

2 место – Муратов Рашид, Иске-Рязапская СОШ

2 место - Лифантьев Геннадий, Трехозерская СОШ

3 место – Лифантьев Геннадий, Трехозерская СОШ

3 место – Вильданов Ислам, Чечеклинская НОШ

Авиамодель F1N-150

Номинации

На дальность полета

Точность полета

Точность приземления

1 место -   Лобов Егор, МБОУ ДО «СДТТ «Регата»»

1 место – Каштанов Андрей, БСОШ №2

1 место – Железнов Максим, Санаторная школа-интернат

2 место – Зайнуллин Салават, Чечеклинская НОШ

2 место - Гильфанов Ильнар, Иске-Рязапская СОШ

3 место – Гильфанов Ильнар, Иске-Рязапская СОШ

3 место - Гильфанов Ильнар, Иске-Рязапская СОШ

В командном зачете:

1 место – Иске-Рязапская СОШ;

2 место – Трехозерская СОШ;

3 место – Чечеклинская НОШ.

Победитель в номинации Инстаграм – розыгрыша «Моя авиамодель» - Мурзина Рианна.

Победитель в номинации «Самый юный авиамоделист» - Иванов Егор, Трехозерская СОШ.