Мастер-классы по авиамоделированию и спортивной игре "Снайпер"

Опубликовано: 28.10.2019

28 октября,  согласно  плана воспитательной работы муниципального учреждения отдела образования Исполнительного комитета Спасского муниципального района  на базе Иске-Рязапской СОШ,  были проведены   мастер-классы по авиамоделированию  и спортивной игре «Снайпер». В мероприятии приняли участия заместители директоров  по УВР и педагоги дополнительного образования технического и физкультурно-спортивного направления:  БСОШ №1, Санаторной школы-интернат, Кимовской СОШ, Полянской СОШ, Бураковской СОШ, Трехозерской СОШ, Танкеевской ОШ, Никольской СОШ, Антоновской СОШ, Кузнечихинской ОШ, ГБОУ «Болгарская школа-интернат», МБОУ ДО «СДТТ «Регата»».  Мероприятие было проведено на высоком уровне. Педагог дополнительного образования Махмутов Ильназ Масхутович профессионально провел свой мастер-класс по авиамоделированию.  Ильназ Масхутович очень подробно объяснил все нюансы  настройки данной модели. Сказал, что модель, с аналогичными техническими параметрами, используется в республиканских соревнованиях. Готовые модели самолетов были испытаны в спортзале школы. Интерес участников был налицо - они с детским задором запускали свои  модели.

Затем в спортзале, учащиеся педагога  Шафигуллина  Равиля  Асхадулловича продемонстрировали захватывающую спортивную игру «Снайпер». Приглашенные, с огромным интересом следили за игрой, эмоционально болели за каждого игрока. Ребята были хорошо подготовлены,  и игра получилась очень красивой.

Отдельно надо сказать о приеме участников мероприятия. При встрече всех прибывших на мастер-классы окружили приветливые и внимательные лица коллектива Иске-Рязапской школы. Вкусные завтрак и обед – неотъемлемые части гостеприимства  этого коллектива. Большое им спасибо!