Районные соревнования по судомодельному спорту

Опубликовано: 04.05.2019

4 мая в селе Три Озера  состоялись районные  соревнования по судомодельному спорту в классе моделей «швертбот». Озеро Чистое было украшено флагами, шарами и, конечно же, красивыми парусными моделями.

Так как соревнования  проводились на воде, с детьми была проведена «Международная познавательная викторина по ОБЖ «Безопасное поведение на воде». Предварительно были распечатаны вопросы, которые раздали детям до начала соревнований. Дети ответили на вопросы викторины, сдали опросники. Педагоги просмотрели ответы детей, проанализировали и вместе с детьми, в процессе короткой беседы, определи правильные ответы, тем самым закрепили знания детей о правилах поведения около водоемов и на воде.

Вопросы викторины Международная познавательная викторина Безопасное поведение на воде.docx

В соревнованиях  приняли участие  11 школ района. Каждая школа представила  свою команду из трех участников - двое детей в двух возрастных группах  и  руководитель ПДО. Кроме того, положением было предусмотрено две дополнительные номинации – «За лучший дизайн» и «Абсолютный победитель».

На торжественном параде присутствовали  почетные гости – глава Спасского района  Нугаев К.А., начальник отдела образования Ермилин А.Н., глава сельского поселения Емелюшина Н.В., директор некоммерческой организации «Фонд помощи» Ганичев В.С. Они выступили с приветственной речью, поблагодарили за такое красочное и интересное мероприятие и пожелали успехов участникам соревнований.

Прекрасная погода, теплый  весенний ветерок, все способствовало проведению результативных соревнований.

Результаты распределились следующим образом:

-в младшей  возрастной  группе (дети 8-11 лет)

1 место - Битунова Анна,  руководитель Раджабов Р.Т. СДТТ «Регата»,

2 место – Гильфанов Ильнаф, руководитель Махмутов И.М. Иске-Рязапская СОШ,

3 место – Родионов Сергей, руководитель Ашмарин В.А. Полянская СОШ;

- в старшей возрастной  группе (дети 12-16 лет)

1 место – Шеронов Артем,  руководитель Разин С.Н. СДТТ «Регата»,

2 место – Ашмарин Кирилл, руководитель Ашмарин В.А. Полянская СОШ,

3 место – Вильданов Ислам, руководитель Махмутов И.М. Иске-Рязапская СОШ;

-среди педагогов

1 место – Разин С.Н.  СДТТ «Регата»,

2 место – Шамсутдинов Ф.И.  Антоновская СОШ,

3 место –Махмутов И.М.  Иске-Рязапская СОШ.

В номинации «Абсолютный победитель» -Трошин В.А. СДТТ «Регата»;

В номинации «За лучший дизайн» - Махмутов И.М. Иске-Рязапская СОШ.

Всем победителям вручили грамоты и подарки, которые были приобретены на средства некоммерческой организации «Фонд помощи».