Судомоделирование семинар-практикум

Опубликовано: 18.04.2019

4 мая 2019г будут проходить соревнования парусных судомоделей. Вчера прошел семинар-практикум по судомоделированию среди педагогов по технологии и физической культуры Спасского района. Малоутешительно что не все педагоги смогли приехать, по причине несвоевременного оповещения. Хотя все было подготовлено, предварительно за несколько дней были разосланы письма на адреса образовательных учреждений, напилены шпангоуты и реи.

Сначала директор СДТТ «РЕГАТА» Трошин В.А объяснил цель создания судомоделей, место проведения и правила соревнований, терминологию парусного спорта, физику движения яхты, устройство руля флюгерного типа. Затем педагог объединения "Судомоделирование" Раджабов Р.Т. пошагово на практике показал способ сборки моделей яхт – крепление стрингеров к шпаногутам, шпаклевка, шлифовка, установка оснащения. В конце семинара педагогов ждал вкусный обед - уха из свежих сазанов приготовленных в казане.

Семинар был проведен с целью обучения создания парусных судомоделей установленного типа с устройством управления флюгерного типа. Чтобы к соревнованиям каждая школа смогла представить по три корабля участника и мы смогли организовать массовый праздник на воде. Фото с мероприятия можете посмотреть у нас в галерее или по ссылке: https://edu.tatar.ru/spassk/page519707.htm/page3889948.htm

Фоторепортаж:
Судомоделирование