Зональный этап Республиканского конкурса Выставки-Ярмарки ДПИ

Опубликовано: 05.04.2019

4 апреля в с. Базарные Матаки прошел зональный этап Республиканского конкурса Выставки-Ярмарки ДПИ «Сувениры России» в рамках фестиваля детского народного творчества «Без бергэ».

Спасский район представил работы мастеров и их учеников, которые отличились на районном этапе Выставки-Ярмарки, а именно:

«Мелодия гончарного круга» СДТТ «РЕГАТА» педагог Е.И. Романьков;

«Лыко солнечное» Никольская СОШ педагог Л.Е. Малышкина;

«Лоскутная сказка» Кузнечихинская ООШ педагог Н.В. Каштанова;

«Орудие дровосека» СДТТ «РЕГАТА» педагог Р.Т. Раджабов;

«Алмуш-Хан»  Болгарская школа-инернат для детей с ОВЗ педагог М.В. Марянина.

Инсталляция Спасского района ярко выделялась на фоне конкурентов.  Изделия были расставлены на отдельных подставках, выполненных в образе девушек с подносами в народных костюмах. Таким способом  мы смогли добиться наполненности, но не нагромождения пространства. В центре экспозиции внимание привлекала каркасная кукла в натуральную величину «Алмуш-Хан». Представление выставки было в  форме сказки, которую  рассказывала «Шахерезада» - ученица  8 класса БСОШ №1 Калинкина Алина.

Официальные результаты будут известны после 12 апреля. А пока  об успехе нашей выставки, мы можем судить по популярности фотосъемок на фоне выставочной экспозиции и комментариям оценивающих. Жюри отметило оригинальность оформления выставочной экспозиции Спасского района, красоту и качество изделий. Высокую оценку получили работы взрослых мастеров с привлечением детей.

В галерее размещены фото с мероприятия https://edu.tatar.ru/spassk/page519707.htm/page3880048.htm#

Фоторепортаж:
Зональный этап Республиканского конкурса Выставки-Ярмарки ДПИ