День здоровья "Все на лыжи!!!"

Опубликовано: 29.03.2019

В рамках программы пришкольного весеннего лагеря 27 марта проведен спортивный день здоровья «Все на лыжи!!!». Хорошо погода в этот день была благоприятна. Дети с педагогами пришли на площадку спортивной школы «Олимп», где их встретили опытные тренеры по лыжным гонкам С.Н. Власов и  В.А. Ермилин. Тренеры провели инструктаж, выдали и помогли одеть лыжи.

Так как на всех детей одновременно не хватало инвентаря, поочередно одна группа детей лепила снеговиков, а другая приступила к лыжной прогулке. Те, кто замерз, могли согреться горячим чаем на новой комфортабельной лыжной базе. Некоторые педагоги показали собственным примером детям как нужно катить на лыжах. Несмотря на весенний свежий талый снег, лыжня была жесткой и не проваливалась, потому что готовилась снегоходом всю зиму. Ребята скользили по кругу у озера Рабиги. Все прошли по одному километру, а наиболее подготовленные из детей два километра.

Дети зарядились позитивными эмоциями, весело провели время на свежем воздухе, насладились красотой леса, приобщились к спорту, приобрели новые навыки. Некоторые из детей стояли первый раз на лыжах. Многим настолько понравилась прогулка, что они захотели записаться в лыжную секцию, о чем сообщили тренеру.