Мастер-класс "Холодный фарфор"

Опубликовано: 23.11.2018

23 ноября на базе Аграмаковской ООШ,   в рамках программы развития ДПИ учащихся, с целью  подготовки к республиканскому фестивалю  «Без бергэ!» и  распространения опыта по одному из  направлений дополнительного образования,  был проведен мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Холодный фарфор». В мероприятии приняли участие  ведущий специалист Отдела образования,  заместители директоров по УВР,  педагоги  дополнительного образования и учителя  технологии  из одиннадцати школ района.

Своим опытом с коллегами поделилась педагог высшей категории Соленова Татьяна Петровна, которая руководит объединением от МБОУ ДО «Станция детского технического творчества «Регата»» "Магия холодного фарфора". Татьяна Петровна  продемонстрировала  различные формы и методы работы по данному виду творчества. Она сумела продумать проведение мастер – класса таким образом, что позволило присутствующим проявить свою информированность и заинтересованность, творчество и мастерство. На всех этапах мастер-класса педагог  четко и доступно объясняла порядок действий и технику выполнения каждого элемента изделия из пластической массы (холодный фарфор) - «роза». Помогала ей в этом, ее воспитанница Черняева Яна.  Во время работы в аудитории царила дружественная обстановка. Коллеги внимательно слушали Татьяну Петровну  и  активно участвовали в обсуждении работы. Результат работы произвел благоприятное впечатление на всех участников мастер-класса, цель и задачи были достигнуты – произошло знакомство с новым декоративно-прикладным видом творчества. Было  отмечено, что знания, полученные в процессе обмена опытом, будут использованы ими в дальнейшей работе.