Семинар-практикум по техническому творчеству

Опубликовано: 02.11.2018

В рамках республиканской программы «Школа после уроков» на базе  МБОУ «Иске - Рязяпская » СОШ  состоялся семинар практикум для педагогов дополнительного образования, учащихся объединений технического творчества  и учителей производственного обучения школ района,  организованный  коллективом МБОУ ДО СДТТ «Регата».

Программой семинара было предусмотрено рассмотрение вопросов организации дополнительных занятий с учащимися во внеурочное время. Большую работу в этом направлении проводит коллектив МБОУ «Иске-Рязяпская» СОШ. Они накопили значительный опыт по организации второй половины дня со школьниками. Эту тему очень популярно раскрыла завуч школы Замалиева М.Я . Их опыт работы необходимо широко тиражировать ,так как они умело используют различные  мероприятия связанные  с проведением занятий по техническому и декоративно-прикладному творчеству для сплочения детского коллектива, а также для достижения побед учащихся на различных  соревнованиях, фестивалях и конкурсах.

Мастер-класс по  авиамоделированию проведенный педагогом  Махмутовым И.М. показал технические возможности школьных мастерских, а главное – высокий уровень  мастерства Иске-Рязяпских школьников.

После сборки моделей самолетов, были проведены испытательные полеты учащихся объединений «Авиамоделирование». Под руководством Махмутова И.М. ребята показали удивительные результаты во всех номинациях которые  раскрывают летные качества моделей. Конструкторские возможности авиамоделистов Иске-Рязяпской школы , заняли все призовые места.

Учащиеся из других объединений школ района,  смогли лишь наблюдать  за высоким профессионализмом Иске-Рязяпских школьников.