Учебное мероприятие по эвакуации

Опубликовано: 18.10.2018

«В рамках антитеррористической безопасности в МБОУ ДО СДТТ «Регата» прошли плановые учебные мероприятия по эвакуации, направленные на проверку понимания правил поведения при возникновении экстренной ситуации».

В рамках пожарной и антитеррористической безопасности 18 октября  в МБОУ ДО СДТТ «Регата» прошла  плановая учебная пожарная эвакуация. Как только сработала сигнализация, воспитанники объединений и педагоги без паники и суеты покинули «горящее» здание. Далее – перекличка. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

Основная цель таких учений - проверка готовности образовательного учреждения к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни учащихся и персонала эвакуации на случай пожара и чрезвычайных ситуаций.

Дети были эвакуированы  в соответствии со всеми правилами из здания общеобразовательного учреждения, после чего их родителям было предложено пройти в ОУ  и лично убедиться в безопасности пребывания детей в учебном заведении.

Р.S.

17.10.2018 г. в  Керчи произошла ужасная трагедия. В результате террористического акта погибли и ранены около ста учащихся и преподавателей Политехнического колледжа.. Подобные террористические акты в наше время увеличиваются. Но, это не повод для того чтобы бояться, прятаться и не посещать места массового скопления людей. Именно поэтому необходимо проведение антитеррористических  мероприятий, которые бы нацеливали детей на адекватность самосохранения в экстренных ситуациях.