Опубликовано: 15.05.2018

С целью  профилактики пожарной безопасности и снижения количества пожаров и гибели людей, коллектив  СДТТ « Регата» организовали и провели цикл профилактических мероприятий. Прошли классные часы на темы : «Пожарная безопасность», «Причины возникновения  пожаров», «Основные правила поведения при возникновении пожара », с доведением до детей информации о необходимости формирования навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само - и взаимопомощь.

15 мая 2018 года была организована экскурсия обучающихся в пожарную часть г. Болгара.

Экскурсия, несомненно, вызвала интерес у детей. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо. Инструктор Парфенов С.А. приветливо встретил ребят и ознакомил с пожарно-техническим вооружением пожарной части.  Он рассказал  о пожарной технике и показал  детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.  Специально для юных гостей сотрудники учреждения  разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя  юными пожарными. Дети одевали тепло - отражательные костюмы, боевое обмундирование и снаряжение, учились разворачивать пожарный рукав, надевать панорамную маску.

Мы остались довольны экскурсией. Много фотографировались, выразили  слова благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии.