Зональный этап "Без бергэ"

Опубликовано: 03.04.2018

Юные таланты Спасского района приняли участие в зональном этапе детского фестиваля “Без бергэ”

2 апреля 2018 года в птг. Алексеевское состоялся зональный этап республиканского художественного фестиваля народного творчества "Без бергэ»

В фойе Дома культуры была развернута выставка-ярмарка детского народного творчества «Сувениры России». Спасские умельцы представили различные  изделия из дерева, металла, бисера, глины, лозы, шерсти и многое другое.  Красивые изделия, оригинальная  оформление  и подача восхищали входящих гостей и создавали ощущение праздника.

Участников Фестиваля-конкурса приветствовали заместитель руководителя исполнительного комитета Дамир Гилязов, начальник отдела дополнительного образования Министерства образования и науки РТ Жанетта Соркина и председатель жюри директор Центра развития народных художественных промыслов и ремесел РТ Нури Мустафаев.

По итогам зонального этапа были отобраны лучшие работы, которые будут представлять Спасский район в Республиканской выставке-ярмарке детского народного творчества «Сувениры России», в рамках «Без бергэ», который состоится 19 мая в городе Казань.

Итоги зонального конкурса будут озвучены позднее. Но из всех представленных на зональный этап конкурс выставочных экспозиций ладья, изготовленная  сотрудниками МБОУ ДО СДТТ «Регата» получила путевку на Республиканский фестиваль, который состоится 19 мая в г.Казань представлять наш район на Республике будут так же работы педагогов и учащихся :

1. Корабль «Орел» (Петр I), Керамика, Лозоплетение - МБОУ ДО СДТТ «Регата»;

2.Лоскутное шитье и народные куклы МБОУ - «Кузнечихинская ООШ»;

3.«Шерстяные чудеса» - МБОУ ДО «ДДТ»;

4.Кукла  «Моя эбика» - ГБОУ «Болгарская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья»;

5.Флюгер – МБОУ «Иске - Рязапская СОШ».