Республиканские соревнования "Авиамоделирование" на базе МБУ СОК "Дельфин" птг Рыбная Слобода

Опубликовано: 26.03.2018

Спасские авиамоделисты стали победителями Республиканских соревнований по авиамодельному спорту.

24 марта 2018 года на базе МБУ СОК «Дельфин» п.г.т. Рыбная Слобода Республики Татарстан проведены лично-командные соревнования по простейшим авиамоделям среди обучающихся Республики Татарстан.

Наш район был представлен командой учащихся Иске-Рязапской СОШ, занимающихся в объединении  «Авиамоделирование» МБОУ ДО СДТТ «Регата». В состав команды вошли: Ахметшен Марсель, Хуснутдинов Ильфат, Габдрахманов Ильназ , Руководитель Махмутов Ильназ Масхутович.

Два года потребовалось им , для того , чтобы набраться опыта участвуя в стажировочных площадках и соревнованиях различного ранга, понять  и научиться строить свои модели самолетов, которые смогли бы хоть немного  приблизиться к результатам Альметьевских, Нижнекамских и Н.Челнинских школьников по дальности полетов и точности приземления.

Результат этих соревнований – просто ошеломительный, по результатам зачетных полетов наша команда заняла почетное 1 место и награждена кубком, медалью и дипломами.

В номинации «Модель полукопия, на дальность» Габдрахманов Ильназ занял 3 место.

Поздравляем наших юных авиаконструкторов!!!