Районные соревнования "Авиамоделирование"

Опубликовано: 11.12.2017

Первым делом – самолеты!

Таков девиз жизни не только для героев известного фильма «Небесный тихоход», но и для участников  районных соревнований по авиамоделированию, которые прошли  9 декабря 2017 года, в центральном спортзале. Несмотря на свой юный возраст - от 7 до 16 лет - спортсмены серьезно подошли к делу и очень расстраивались в случае, если их работа терпела неудачу.

Попутного ветра и мягкой посадки всерьез желают участникам соревнований по авиамоделированию. Ведь, несмотря на то, что в силу своего юного возраста, ребята сегодня проверяют способности самых простых моделей самолетов, подготовка к этим соревнованиям для них - дело ответственное.
   Перед тем, как пройти проверку на прочность, каждый самолет проходит «технический осмотр». А уже после этого спортсмен готовится к старту на импровизированной взлетной полосе.

Залогом успеха лично-командных соревнований  по простейшим авиамоделям, является длительность полетов. А уж, какое расстояние способен покорить такой самолет зависит от того, насколько аккуратно и правильно он создавался руками юного конструктора.

Создатели самых «летающих» самолетов по окончании соревнований получили  грамоты в авиамодельном спорте. Но это сегодня. А  что ждет ребят в дальнейшем будущем - возможно, кого то из них мы увидим в качестве профессиональных спортсменов за штурвалом настоящей железной птицы.

Поздравляем победителей  районных, лично-командных соревнований по простейшим авиамоделям!

В командном зачете:

1 место-команда МБОУ «Иске - Рязапская СОШ» (Габдрашитов Ильназ, Ахметшен Марсель, Хуснутдинов Ильфат)

2 место- команда МБОУ «Бураковская СОШ» (Шагеев Марсель, Фиродеев Раниф, Денисов Денис)

3 место- команда МБОУ ДО СДТТ «Регата» (Шарапов Руслан, Руднев Денис, Токсаров Данил)

В личном зачете :

Номинация (на дальность)

1 место-Чичулин Игорь (МБОУ БСОШ №1)

2 место-Хисамутдинов Марсель (МБОУ Танкеевская СОШ)

3 место-Архипов Николай (МБОУ Танкеевская СОШ)

Номинация (на точность)

1 место –Чичулин Кирилл (МБОУ БСОШ №1)