Месячник безопасности на воде

Опубликовано: 16.11.2017

Отчёт о проведении месячника безопасности на водных объектах в зимний период 2017-2018 г. МБОУ ДО СДТТ «Регата»

В связи с приближением периода ледостава и в целях создания условий для обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимний период , с 20 октября по 15 ноября 2017г в СДТТ «Регата» был проведен месячник безопасности на водных объектах.

На период проведения месячника, был разработан и составлен  план, согласно которому в учреждении проводились следующие  мероприятия:

- Созданы методические материалы,  объясняющие правила поведения на воде (буклеты «Правила безопасности на воде в зимний период», «Правила поведения на воде»);

-Руководителями объединений, на классных часах была проведена профилактическая работа по разъяснению правил поведения на водоёмах. Особое внимание было уделено правилам безопасного   передвижения людей по тонкому льду в осенне-зимний период;

- В кабинетах оформлены уголки с памятками по правилам поведения на водных объектах и правилам оказания первой помощи,  провалившимся под лёд;

- 30 октября  в объединении «Самоделкины», среди дошкольников  был проведен конкурс рисунков «Осторожно лед!», в котором юная воспитанница Иванова Анна заняла первое место;

- 8 ноября  педагог Абдурашитова Г.Х.,  с целью  формирования у школьников устойчивых навыков поведения в ситуациях, представляющих опасность, провела  Игру-викторину: «Безопасность на льду»;

-10 ноября педагог Раджабов Р.Т. провел тренинг «Оказание первой помощи людям, терпящим бедствие на воде»

-13 ноября, сотрудник Камско - Устинского  инспекторского участка ГИМС  Шалашов С.А. напомнил о правилах безопасности на воде подрастающему поколению станции Регаты, а так же о правилах поведения на реках и водоёмах, о способах спасения и самоспасения, продемонстрировал оборудование для оказания помощи пострадавшим, ответил на многочисленные вопросы воспитанников.

В завершении, был продемонстрирован фильм «Правила поведения на льду», а так же Сергей Александрович напомнил ребятам единый телефон спасения «112», который переадресует операторов мобильной связи в ближайшую службу «101» МЧС России.

Исп. Методист СДТТ «Регата» Курзаева Е.Ю.