Фестиваль технического творчества

Опубликовано: 13.05.2017

В рамках проведения Республиканского форума детского движения и дополнительного образования «Без бергэ», посвященного 95-летию Пионерии и в целях выявления и тиражирования эффективного опыта муниципальных образований по развитию детского технического творчества с 11 по 13 мая 2017 года на базе СОК «Барс» г. Тетюши состоялся республиканский фестиваль муниципальных образований Республики Татарстан по поддержке и развитию детского технического творчества. 12 мая 2017 года на базе СОК «Барс» состоялось открытие фестиваля и монтаж выставочных экспозиций деятельности муниципальных образований по развитию технического творчества (авиа-, авто-, ракето-, судомоделирование; 3D –моделирование; лазерная резка; изобретательство и рационализаторство).

Делегацию от Спасского  муниципального  района представляла Станция детского технического творчества «Регата», под  руководством педагога дополнительного образования  Махмутова И.М., и  учащихся:  авимодельного объединения –Ахметшен М, Багманов И и Каюмов И.; автомодельного объединения – Миассаров Р, Лебедев В, Силютин М.  Склеренко  В.,Емельянова Ю..Емельянов В;судомодельного объединения – Коптелов О., Килина Е.                 Они приняли активное  участие  в соревнованиях по авто-, судо- и авиамодельному спорту, а также были представлены выставочные экспонаты по авиа-, автомоделированию . Выставку технического творчества  защищала воспитанница  объединения  "Судомоделирование" –Килина Е.