Поход на берег Волги

Опубликовано: 09.10.2016

09.10.2016 г. в учреждении СДТТ «Регата» педагогами был организован поход на природу с детьми и их родителями, с целью объединить усилия для полноценного развития и воспитания,  создания атмосферы общности интересов, эмоциональной поддержки, активизировать и обогащать воспитательные умения родителей.  Педагогов дополнительного образования и родителей объединяет забота о здоровье, развитии ребенка, создание атмосферы доверия и личностного успеха в совместной деятельности, а  поход на природу – одно из самых эффективных средств в данном вопросе.

Родители и дети были заранее информированы о планируемом мероприятии. Все должны быть  одеты, соответственно погодным условиям,  принести овощи  для варки супа и походные столовые приборы.

В программе мероприятия были запланированы соревнования по сбору дров, разведению костра, приготовлению супа на костре, сбору камыша для сооружения защитной  «стены» от ветра. В этот день было очень ветрено, но самые подвижные и активные дети с удовольствием поиграли в футбол на береговой зоне. С менее подвижными детьми  проводились игры на сплочение детского коллектива: «Ветер дует на …»,  «Дружба начинается с улыбки», «Назови себя» и т.д. Итогом похода, конечно же, был вкусный суп, печеная картошка  и чаепитие. Все – дети и взрослые сидели вокруг костра, смотрели на огонь и, без сомнения, каждый думал: «Как  же здорово!!!»