Стажировочная площадка«Судостроение (изготовление радиоуправляемых моделей кораблей)»

Опубликовано: 02.06.2016

01.06.2016 г. коллектив МБОУ ДО  «СДТТ «Регата»» успешно провел стажировочную площадку «Судостроение (изготовление радиоуправляемых моделей кораблей)».

В работе стажировочной площадки приняли участие педагоги дополнительного образования Республики Татарстан ,в количестве 48 человек. Педагогов Республики  приветствовала заместитель начальника отдела образования Колчина А.А. и  директор МБОУ ДО СДТТ «Регата». Под руководством педагога Раджабова Р.Т. был проведен мастер-класс по созданию модели радиоуправляемого корабля.  Килевая радиоуправляемая яхта создана коллективом учащихся СДТТ «Регата», как учебно – тренировочное судно, используемое в переходный период от теории к практике управления яхтами класса «Оптимист», «Луч». Главным достоинством таких моделей  является то , что они необходимы  для создания предпосылок приобретения обучающимися навыков и умений управления настоящими яхтами, а именно:  хождение галсами, изменение курса, установка парусов сообразно ветра и в конечном итоге,  прохождение дистанции по замкнутой ломаной, представляющей собой в общих чертах круг. Обучение на учебно – тренировочном судне исключает всяческую возможность возникновения экстремальных ситуаций чреватых последствиями, которые возможны на действующих яхтах.

Всем гостям были подарены «Методические пособия по изготовлению модели радиоуправляемого парусника»  в бумажном и электронном варианте.