Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Спасский техникум отраслевых технологий"/"Спас тармак технологияләре техникумы "дәүләт бюджет һөнәри белем бирү учреждениесе"

Адрес: 422840, Республики Татарстан, Спасский район, город Болгар, улица Рабочая дом 10.
Телефон: +7(84347)3-08-93
E-Mail: spassc@mail.ru , Stot.Gbou@tatar.ru
Короткое название: ГБПОУ СТОТ
Руководитель: Рыжев Сергей Владимирович
Год основания учреждения: 1944
У нас учатся: 272 студентов
У нас учат: 23 преподавателей и мастеров

Все новости техникума

«Разговоры о важном» Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим?

Опубликовано: 27.09.2022

В преддверии Дня пожилых людей, 26 сентября, в рамках проекта «Разговоры о важном» состоялась встреча студентов техникума с Лусой Шарифулловной Ахмадышевой.  Луса Шарифулловна немного рассказала о себе, о традициях, на которых сама воспитывалась и стремится поддерживать в своей семье.  Она поведала студентам о возможностях  для достойной и счастливой жизни пожилых людей в нашем регионе, районе, о действующих программах по оказанию поддержки людям почтенного возраста.

Луса Шарифулловна – пример для подражания молодому поколению. Она ведет активный и здоровый образ жизни, участвует в спортивной жизни района и почти всегда занимает призовые места (плавание, кросс, лыжные гонки, велогонки), сдала нормы ГТО и получила золотой значок. А также она входит в Совет ветеранов (пенсионеров) нашего района и  вот уже 6 лет является участником хора им. Нины Илюшиной, занимается в танцевальном кружке, участвует  в различных конкурсах, путешествует по Татарстану.

Луса Шарифулловна часто принимает участие в выставках народного творчества со своими работами, ведь она имеет много увлечений: вышивка, алмазная мозаика, вязание, фото.

Студентам наша гостья пожелала заниматься спортом, посещать кружки, секции, находить время для творчества, уважать своих родителей, бабушек и дедушек, уделять им больше внимания. Напомнила, что крепкие семейные традиции, доброта нравов способствуют процветанию государства.

Студенты и кураторы поблагодарили  Лусу Шарифулловну за интересную беседу, поздравили с наступающим праздником.