Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 65 комбинированного вида" Советского района г.Казани

Адрес: 420071, Республика Татарстан, г.Казань, ул.Мира, дом 50
Телефон: +7(843)-234-15-45
E-Mail: madou.65@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 65"
Руководитель: Сафиуллина Гульназ Минтагировна
У нас учатся: 333 ребенка

Экскурсия в библиотеку/ Китапханәгә экскурсия

Опубликовано: 09.06.2023

Нашими педагогами была организована экскурсия в библиотеку с группой № 12. В библиотеке нас встретили радушно. Библиотекарь, Светлана Валерьевна, провела экскурсию по библиотеке. Она рассказала о том, что книги стоят на стеллажах по темам и возрастам. В библиотеке много тематических стендов, игрушек – героев произведений. Рассказала о том, как правильно обращаться с книгой. Она предложила ребятам пройти в читальный зал и взять любую понравившуюся книжку для рассматривания. Библиотекарь рассказывала о детских писателях, их новых книгах, знакомила с последними номерами журналов для детей. Загадывала загадки, учила как «лечить» книгу. Дети называли своего любимого автора, свою любимую книгу. Все были довольны. Экскурсия продолжалась около часа, но мы, взрослые и дети, этого времени даже не заметили, потому что были увлечены интересной беседой. Все ушли домой довольные, веселые, пообещав еще придти в библиотеку.

Безнең педагоглар 12нче төркем балалары белән китапханәгә экскурсиягә бардылар. Китапханәдә безне ачык йөз белән каршы алдылар. Китапханәче Светлана Валерьевна китапханә буенча экскурсия үткәрде. Ул китапларның темалары һәм яшь буенча стеллажларда торуы, китап белән ничек дөрес эш итәргә кирәклеге турында сөйләде. Ул балаларга уку залына үтәргә һәм карау өчен ошаган китапны алырга тәкъдим итте. Китапханәче балалар язучылары, аларның яңа китаплары турында сөйләде, балалар өчен журналларның соңгы номерлары белән таныштырды. Табышмаклар әйтеп, китапны “ничек дәвалап” булуы өйрәтте. Экскурсия якынча бер сәгать дәвам итте, без, өлкәннәр һәм балалар, бу вакытны сизми дә калдык, чөнки бик кызыклы әңгәмә булды. Барысы да канәгать, шат күңел белән өйләренә кайтып киттеләр, китапханәгә кабат килергә вәгъдә иттеләр.