Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 65 комбинированного вида" Советского района г.Казани

Адрес: 420071, Республика Татарстан, г.Казань, ул.Мира, дом 50
Телефон: +7(843)-234-15-45
E-Mail: madou.65@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 65"
Руководитель: Сафиуллина Гульназ Минтагировна
У нас учатся: 333 ребенка

День Победы!/Бөек Җиңү көне!

Опубликовано: 06.05.2023

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Праздник, посвященный Дню Победы, в нашем детском саду прошел 5, 6 мая. Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии. В программу мероприятия вошли песни и стихи о войне, а также познавательно-спортивный досуг. Все присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания.

9 Май бәйрәме - Бөек Җиңү бәйрәме. 1941 елда бөтен ил Ватанын яклап чыкты һәм тыныч күк астында яшәү хокукын саклап кала алды. Җиңү көнендә безнең һәрберебез үз тарихыбыз өчен горурлык хисләре кичерә.

Җиңү көненә багышланган бәйрәм безнең балалар бакчасында 5, 6 май көннәрендә узды. Бәйрәм балаларда Бөек Ватан сугышы, үз иле тарихы турында белемнәрне баету, балаларның иҗади сәләтләрен үстерү, халкыбызның батырлыгы өчен горурлык хисе тәрбияләү максатыннан оештырылды. Чара программасына сугыш турында җырлар һәм шигырьләр керде. Залда утыручыларның барысы да һәлак булган сугыш геройлары турындагы истәлекләрне бер минутлык тынлык белән искә алдылар