МБДОУ "Билингвальный детский сад №333 комбинированного вида" Советского района г.Казани

Адрес: 420087, РТ, г. Казань, основное здание ул. Комарова, д.22, второе здание ул. Курчатова, д. 5а
Телефон: 8(843)298-89-90, 8(843) 298-82-15
E-Mail: madou.333@tatar.ru, madou333sad@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 333 комбинированного вида" Советского района г.Казани
Руководитель: Нигематзянова Эльвира Леонидовна

Работа в команде

Опубликовано: 20.09.2021

Командообразующие мероприятия или тимбилдинг направлены на образование сплоченного коллектива, в котором действия каждого участника дополняют и усиливают продуктивность друг друга. В грамотно построенной команде правильно распределены роли, каждый находится в благоприятной позиции для раскрытия своего потенциала.

С точки зрения компании командообразующим технологиям стоит уделять внимание по многим причинам. Постоянная работа в этом направлении позволяет достичь следующих целей:

• Повысить продуктивность группы, получив максимальный синергетический эффект. В слаженном коллективе результат работы превосходит сумму действий всех участников, если бы они работали по отдельности.
  • Понизить риск профессионального выгорания. Находясь на правильной позиции в команде, сотрудник чувствует себя комфортнее, его мотивация и удовольствие от работы выше.
  • Сформировать коммуникации в коллективе. В ходе мероприятий сотрудники имеют возможность пообщаться в неформальной обстановке, построить нужные связи в коллективе.
  • Распределить роли внутри команды. Есть варианты тимбилдинга, где участникам предлагается выполнить задания на скорость или максимально рационально. Такие мероприятия выявляют лидеров, раскрывают потенциал работника, показывают готовность управлять, принимать решения, нести ответственность, выполнять задания.
  • Сплотить коллектив и повысить лояльность к компании. На командообразующих мероприятиях можно совместить приятное с полезным – снять усталость, психологическое напряжение, ближе познакомиться с руководством и коллегами.
  • Разрешить конфликтные ситуации, снизить текучку кадров. Проявление заботы о сотрудниках благоприятно влияет на атмосферу в коллективе.