Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский политехнический колледж" / «Казан политехника көллияте» дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе

Адрес: 420029, город Казань, улица Халитова, дом 9 / 420029, Казан шәһәре, Халитов урамы, 9 йорт
Телефон: +7(843)-273-39-09
E-Mail: politeh.kaz@tatar.ru; pl-9kazan@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Казанский политехнический колледж" / Казан политехника көллияте " ДАҺБУ
Руководитель: Ахмадеев Расих Раисович
У нас учатся: 945 студент, из них 5 иностранных граждан
У нас учат: 65 преподавателей и мастеров производственного обучения

Новости ОУ

Ежегодная общероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью"

Опубликовано: 10.09.2024

В рамках ежегодной общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», целью которой является привлечение общественности к участию в противодействии наркопреступности и незаконному обороту наркотиков. На улицах города жителям раздаются листовки с телефоном цента психолого-педагогической помощи детям и молодежи «Доверие». Так же со студентами нашего колледжа была проведена беседа о вреде наркотиков «Мне это не нужно». В рамках беседы обучающимся был продемонстрирован видеофильм о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах завлечение в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности.

«Үлем белән кайда сату итүләрен хәбәр ит» еллык гомумроссия акциясе кысаларында, аның максаты җәмәгатьчелекне наркоҗинаятьчелеккә һәм наркотикларның законсыз әйләнешенә каршы көрәштә катнашуга җәлеп итү. Шәһәр урамнарында яшәүчеләргә «Ышаныч»балалар һәм яшьләргә психологик-педагогик ярдәм күрсәтү үзәгенең телефоны белән листовкалар таратыла. Шулай ук безнең көллият студентлары белән наркотикларның зыяны турында «миңа бу кирәкми»дигән әңгәмә үткәрелде. Әңгәмә кысаларында укучыларга наркотиклар, аларның төрләре, куллану нәтиҗәләре, наркотик матдәләрне куллануга тарту ысуллары, наркомания һәм җинаятьчелекнең үзара бәйләнеше турында видеофильм күрсәтелде.